sachkundigen prüfung gewerblich genutzter fahrzeuge 

Wussten Sie eigentlich, dass gewerblich genutzte Fahrzeuge 1 x im Jahr einer Fahrzeugprüfung durch
einen Sachkundigen unterzogen werden müssen?


Sachkundigen Püfung gewerblich genutzter Fahrzeuge 

Gewerblich genutzte Fahrzeuge müssen 1 x im Jahr einer Fahrzeugprüfung durch einen Sachkundigen
laut §57 der Berufsgenossenschaftlichen Vorschrift für Sicherheit und Gesundheit bei der Arbeit (BGV D29)
unterzogen werden.

Deshalb bieten wir Ihnen diesen Service der Fahrzeugprüfung für alle Fahrzeuge, unabhängig der Marke
zum Beispiel im Rahmen von Wartungsarbeiten oder bei der Hauptuntersuchung an.

Festpreis für die Sachkundigen Fahrzeugprüfung gewerblich genutzter Fahrzeuge bei uns nur

€29,90


Jetzt Termin mit unserem Serviceteam vereinbaren!
Pictogramm: Externer Link[Kontakt]